22.04.2026 19:42
В мире

NYP: Миллион пчел попали в аварию на шоссе в США

Текст:  Алексей Рыбин
Рой из миллиона пчел попал в аварию на автомагистрали в американском Ноксвилле. Об этом пишет издание The New York Post.
Читать на сайте RG.RU

ДТП случилось еще 18 апреля на межштатной автомагистрали I-40. По неизвестной причине там перевернулся пикап с прицепом, изнутри которого внезапно вырвался огромный рой пчел.

В результате насекомые заполонили участок трассы и на несколько часов парализовали движение. На их поимку власти послали отряды местных пчеловодов в защитных костюмах. Водителям же рекомендовали сидеть в своих автомобилях и не открывать окна.

По истечении какого-то времени дорогу открыли, но избавиться от пчел удалось не до конца.

"Съезд с трассы I-40 на улицу Хенли снова открыт, но грузовик разбит, а пчелы… ну… жужжат", - пояснил представитель департамента транспорта штата Теннесси Марк Наги.

Власти не сообщили, сколько ульев перевозилось, но крупные партии пчел обычно используются коммерческими пчеловодами для поддержки сельского хозяйства и мероприятий по опылению по всей стране.

В итоге разбитый пикап убрали, а пчел благополучно вывели из этого района. Что стало причиной аварии - неизвестно. Газета отмечает, что такие крупные партии пчел обычно перевозят бизнесмены-пчеловоды для мероприятий по опылению по всей стране.

США