22.04.2026 13:11
В мире

В США спасли медведя, который залез на дерево

Текст:  Максим Макарычев
Медведь забрался на дерево и несколько часов просидел на ветвях в столице штата Нью-Йорк Олбани. Полиция долгое время пыталась освободить застрявшее животное.
Читать на сайте RG.RU

При этом непонятно, как именно косолапый очутился в этом тихом зеленом районе. Медведь залез на дерево, которое было едва выше соседнего двухэтажного дома, примерно в 2 часа ночи, сообщает телеканал CBS. Когда наступил рассвет, медведь продолжал сидеть на дереве, и в результате обеспокоенные жители сообщили об этом в полицию.

В США усыпленный транквилизатором медведь упал с дерева

Правоохранители при поддержке специалистов департамента охраны окружающей среды штата Нью-Йорк решили, что самый безопасный способ снять медведя с дерева - использовать снотворное. Медведя усыпили незадолго до полудня, однако еще два часа он продолжал сидеть на дереве и даже смог забраться выше. В конце концов он полностью потерял сознание и упал на растянутую внизу страховочную сетку. Представители департамента дикой природы, комментируя этот эпизод, предупредили, что подобное поведение медведей, вероятно, будет наблюдаться чаще по мере окончания ежегодного периода спячки.

AP: На Аляске двое военных США пострадали при встрече с бурым медведем
США