Военком и убежденный штатский схватились в рукопашной на крыше частного дома. Скользя по крутому скату, парень в джинсах, куртке и черной шапке пытался вырваться из рук военкома в хаки. Тот вцепился, как клещ, и все старался свалить уклониста с ног.
Когда ему это удалось, парень оказался на краю крыши. Он схватил военного за ногу, уперся своими в водосток, оттолкнулся и вместе со своим врагом упал с трехметровой высоты.
Сотрудник ТЦК сразу встал на ноги. Подбежали несколько его коллег. Они взяли лежавшего на земле новобранца за руки и поволокли по земле.
Происходящее видели жители соседних домов. После женского крика: "Что же это вы делаете!" - третий военком подхватил парня за ногу и его понесли.