23.04.2026 09:53
Власть

В Астрахани к маю запустят фонтаны

Текст:  Роман Мерзляков
Фонтаны в Астрахани, которые находятся на обслуживании администрации города, уже готовы к работе, сообщает пресс-служба мэрии.
/ пресс-служба администрации Астрахани
Читать на сайте RG.RU

Открыть сезон традиционно планируют к майским праздникам. Рабочие зачистили чаши, установили насосное оборудование и запорную арматуру, помыли все элементы и продули системы подачи воды.

Сейчас поэтапно идут пробные запуски. Так, накануне включали часть фонтанов на набережной Волги и в сквере Гейдара Алиева. Также проверили работоспособность системы на площади Ленина. Там находится один из самых крупных объектов. На его подготовку потребовалось больше недели.

На очереди Петровский фонтан. Только на наполнение его чаши водой уйдет от восьми до десяти часов.

В Петербурге запустили 96 фонтанов, еще шесть начнут работу позже
Регионы Астрахань