26.04.2026 12:41
Происшествия

Глава ЛНР сообщил, что дроны ВСУ начали охотиться за мирными жителями

Текст:  Николай Грищенко
В ЛНР двое 18-летних парней и 28-летняя девушка из села Булгаковка стали жертвами преднамеренной атаки украинского дрона. Ранения получили несовершеннолетние мальчик и девочка, а также 21-летний мужчина.
Читать на сайте RG.RU

Глава ЛНР Леонид Пасечник отметил, что это не первый случай прицельно нанесенного удара по людям. Он напомнил о вчерашней атаке БПЛА в Рубежном, где дрон был наведен на пожилых женщин, которые просто шли по улице.

"С ранениями разной степени тяжести их доставили в больницу, врачи оказывают медицинскую помощь", - обратился в "Макс" к жителям региона Пасечник.

Он обратил внимание, что удары беспилотников "не имеют никакого военного смысла, только целенаправленное убийство мирных жителей".

Над ЛНР произошел воздушный бой самолетов России и Украины

"Призываю всех жителей республики соблюдать повышенные меры безопасности. Если услышали характерный звук летящего беспилотника или увидели его в небе - постарайтесь покинуть открытую местность и укрыться в ближайшем помещении", - написал в соцсетях Леонид Пасечник.

Теракты Луганская Народная Республика