27.04.2026 21:28
Спорт

Баскетболистки УГМК в 19-й раз выиграли чемпионат России по баскетболу

Текст:  Максим Домчев
Четвертый год подряд баскетболистки УГМК становятся чемпионками России.
Читать на сайте RG.RU

В понедельник екатеринбургский УГМК одержал победу над курским "Динамо" в четвертом матче финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женщин. Встреча, прошедшая в Курске, завершилась со счетом 84:81 в пользу гостей.

В составе УГМК отличились сразу несколько игроков. Благодаря этой победе УГМК выиграл финальную серию со счетом 3:1 и стал 19-кратным чемпионом России, подтвердив статус самого титулованного клуба страны.

Для команды это уже четвертый подряд чемпионский титул. Курское "Динамо" становилось чемпионом России в 2022 году.

Баскетбол