27.04.2026 16:45
Общество

Москалькова: В пострадавший от паводков Дагестан отправлена партия помощи

Текст:  Елена Мелихова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила в своем канале в "Макс", что Дом прав человека совместно с благотворительными фондами отправил очередной гуманитарный груз для жителей Дагестана, пострадавших от разрушительных паводков.
Читать на сайте RG.RU

В составе помощи - все самое необходимое для временного размещения и быта. Подушки, одеяла, комплекты постельного белья, антисептики, гигиенические и моющие средства… Во всем этом сейчас есть потребность у людей, чье жилье и имущество разрушено. Отдельно собраны подгузники и детская обувь. Кроме того, в регион доставлены десять мотоблоков для откачки воды и 43 000 бутылок бутилированной питьевой воды.

- На месте груз встретят сотрудники моего аппарата. Они лично помогут распределить помощь там, где она нужнее всего: в пунктах временного размещения и в семьях, чьи дома оказались под водой, - уточнила омбудсмен.

Ранее представители аппарата уполномоченного уже выезжали в Дагестан, встречались с жителями, своими глазами видели те разрушения, что нанесла стихия. В прошлый раз также в Республику доставлена питьевая вода, а также наборы для детей.

В Дагестане все жилые дома и приусадебные участки освободились от воды
Помощь пострадавшим Уполномоченный по правам человека Дагестан