27.04.2026 13:43
Общество

Владимир Путин прислал венок на прощание с Алексеем Пимановым

Текст:  Нина Дымченко
Президент РФ Владимир Путин прислал траурный венок на прощание с телеведущим Алексеем Пимановым, сообщает ТАСС. Похороны Пиманова проходят на Троекуровском кладбище в Москве.
Читать на сайте RG.RU

Алексея Пиманова не стало 23 апреля - у телеведущего и продюсера внезапно остановилось сердце. Он более 30 лет вел на Первом канале передачу "Человек и закон", почти 15 лет возглавлял телекомпанию "Останкино". В 2013 году Пиманов стал президентом медиахолдинга "Красная звезда".

Алексей Пиманов выступил режиссером и сценаристом более 100 документальных и художественных фильмов и сериалов. Среди наиболее известных его картин - "Неизвестная блокада", "Гараж особого назначения", "Александровский сад", "Три дня в Одессе" и "Охота на Берию". Его последней работой в качестве продюсера стали сериал "Грачи" и четвертый сезон драмы "СМЕРШ".

Не стало телеведущего Алексея Пиманова Умер телеведущий Алексей Пиманов
Дочь Алексея Пиманова искренно обратилась к отцу после его смерти
Утраты Кино и ТВ