Данные о несовершеннолетних бойцах появились в утренней сводке "СВ", где обозревается ситуация в том числе в Шосткинском районе Сумской области.
Серьезных изменений в ходе боев там не произошло: артиллеристы и операторы БПЛА наносят удары по ранее вскрытым целям, а штурмовики зачищают приграничные лесные массивы. "Северяне" здесь за сутки продвинулись до 200 метров.
Анализ некрологов уничтоженных бойцов показал, что именно на этом участке фронта несут потери подразделения 1-й отдельной бригады теробороны Украины. "В составе этого подразделения действуют группы несовершеннолетних националистов, связанных с бывшим "Правым сектором", - отмечается в сообщении.
В середине апреля российские силовики сообщали, что ВСУ доукомплектовывают свои бригады несовершеннолетними еще и в Харьковской области. Всем переброшенным туда бойцам также нет 18 лет и они, со слов силовиков, идейные неонацисты.