Заместитель начальника управления образования Любовь Шипицына заверила, что безопасность учащихся находится на особом контроле. Если во время ЕГЭ прозвучит сигнал "Внимание всем!", участники экзамена вместе с организаторами отправятся в специально отведенные укрытия. При этом контрольно-измерительные материалы, ручки и черновики останутся в аудиториях - они находятся под видеонаблюдением, что гарантирует информационную безопасность.
В укрытии школьники будут находиться под присмотром организаторов. При длительной тревоге экзаменующихся обеспечат водой и сухим пайком.
После отмены сигнала у старшеклассников будет выбор: либо продолжить выполнение работы (в таком случае время экзамена продлят), либо досрочно завершить испытание из-за эмоционального напряжения. Во втором случае экзамен можно будет сдать в резервный день. При этом работы не будут аннулированы - соблюдение информационной безопасности гарантировано на весь период нахождения выпускников в укрытии.