29.04.2026 18:50
В мире

Пентагон потратил на войну с Ираном 25 млрд долларов

Текст:  Юрий Нечаев
Вашингтон потратил на войну с Ираном 25 миллиардов долларов. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя министра войны США по финансовым вопросам Жюль Херст, его слова приводит Associated Press. Заявление прозвучало в ходе слушаний в комитете по вооруженным силам Палаты представителей.
/ Anadolu via Reuters
Читать на сайте RG.RU

Херст отметил, что большая часть расходов пришлась на боеприпасы. Кроме того, военные потратились на подготовку и проведение операций, а также на техническое обслуживание вооружений.

"Мы подготовим дополнительную документацию через Белый дом, которая будет представлена Конгрессу, как только мы получим полную оценку стоимости конфликта", - отметил Херст.

Напомним, министр войны США Пит Хегсет в среду во время своего выступления в Конгрессе, как ожидается, даст законодателям объяснения по поводу иранского конфликта, который зашел в тупик, несмотря на продление режима прекращения огня.

Шеф Пентагона Хегсет должен объяснить Конгрессу причины и суть войны с Ираном
США Иран