30.04.2026 18:05
Экономика

Новак не исключил дальнейшего подорожания нефти

Текст:  Елена Манукиян
Нефть будет дорожать, если конфликт на Ближнем Востоке продолжится.
Читать на сайте RG.RU

Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах Кавказского инвестиционного форума.

При этом сегодня мировой нефтяной рынок теряет 10-12 млн баррелей нефти каждый день, уточнил он в интервью "Вестям".

"Около двенадцати миллионов баррелей в сутки не поставляется на рынки", - сказал вице-премьер. За все время конфликта, по его словам, рынок недополучил около 600 млн баррелей.

По этой причине, говорит Новак, многие страны сейчас используют накопленные запасы нефти. После завершения кризиса им придется их восстанавливать.

Доцент Севостьянов связал подорожание нефти с наценкой за геополитические риски
Нефть и газ Вице-премьеры