30.04.2026 00:04
Русское оружие

Очевидцы сняли стрельбу из ПЗРК в центре Днепропетровска

Текст:  Антон Валагин
Опубликовано фото работы украинского зенитчика прямо с оживленной улицы в центре Днепропетровска.
Читать на сайте RG.RU

Пешие зенитчики дополнили стационарные комплексы ПВО и мобильные огневые группы ВСУ на фоне усилившихся атак "Гераней" на город.

Военный в кадре вооружен американским ПЗРК Stinger. Он задрал пусковую установку в небо, выцеливая "Герань" в оптический прицел. Потом нажал на спуск и ракета с шипением улетела в облака.

Огонь велся с оживленной улицы. Мимо зенитчика проехал рейсовый автобус и несколько автомобилей, по тротуарам шли горожане. Огневая позиция легко локализуется по торгово-выставочному центру "Славянский" в кадре. Огонь ведется с трамвайных путей на улице Курчатова в центре города, рядом с вокзалом.

Ранее в Днепре поднялся переполох из-за русского БПЛА, облетевшего весь город и показавшего главные ориентиры. Он снял и удар "Герани" по спрятанным на заправке бензовозам.

Захваченный пункт управления БПЛА показали изнутри
Мировой арсенал