30.04.2026 13:34
Власть

Песков: Власти принимают меры для преодоления негативных тенденций экономики

Текст:  Айсель Герейханова
В Кремле назвали ожидаемым квартальное снижение российского ВВП. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU

"Ожидаемый процесс охлаждения экономики имел место, он имеет свои результаты. Все это в целях обеспечения в целом макроэкономической стабильности", - сказал он и напомнил, что этому вопросу было посвящено недавнее совещание по экономике с участием президента РФ Владимира Путина.

Путин провел совещание по экономическим вопросам с правительством

"Правительство и президент принимают меры и вырабатывают решения, направленные на то, чтобы эту негативную тенденцию изменить на тенденцию роста", - заявил Песков.

Ранее Минэкономразвития в обзоре "О текущей ситуации в российской экономике" сообщило, что по итогам первого квартала ВВП в России снизился на 0,3%.

Путин поручил кабмину представить предложения по возобновлению роста экономики
Внутренняя политика Администрация Президента