30.04.2026 10:26
Общество

Пермский суд обязал семью из Чусового отвести детей в школу

Текст:  Константин Бахарев
Чусовской суд Пермского края обязал отца и мать двух несовершеннолетних сыновей дать им среднее образование. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе пермского краевого суда.
Читать на сайте RG.RU

В семье жителей города Чусовой двое детей - 2009 и 2018 года рождения. Старший, девятиклассник, пренебрегает учебой, он не прошел итоговое собеседование и не стал участвовать в ГИА.

Младший должен был пойти в первый класс еще в прошлом году, но родители не записали его в школу. Отец и мать не обращают внимания на предупреждения педагогов, избегая встреч с ними.

Поэтому для защиты права детей на получение образования прокурор Чусового подал иск в суд. И в результате родителей заставили принять необходимые меры, в частности, обеспечить участие старшего сына в ГИА, а младшего записать в первый класс. Ситуация находится на контроле в прокуратуре.

Рособрнадзор прокомментировал идею отменить домашние задания в школах
Образование Семья и дети Суд Пермский край