Агентство пишет, что днем 2 мая приходили сообщения об отсутствии электричества на этом ключевом узле связи, а также о сбоях у интернет-провайдеров.
Согласно публикации, дата-центр функционирует штатно на резервном питании, а специалисты центра и энергетики работают, чтобы восстановить стандартную схему питания.
При этом обмен трафиком "продолжается в полном объеме", на работе Рунета и клиентских сервисов случившееся не отражается, заявили в компании.