02.05.2026 11:40
Экономика

Между Сочи и Сухумом возобновится морское сообщение

Текст:  Ирина Белова (Сочи)
В нынешнем сезоне между Россией и Абхазией возобновится регулярное пассажирское морское сообщение.
Читать на сайте RG.RU

С 15 мая из Сочи в Сухум и обратно начнет курсировать судно на подводных крыльях "Комета 120М" под названием "Космонавт Павел Попович".

Как рассказал корреспонденту "РГ" представитель судовладельца Павел Марухин, судно будет ходить два раза в неделю - по вторникам и пятницам.

Предположительно, до октября включительно, зависит от погодных условий. Стоимость поездки составит 2,8 тысячи рублей в одну сторону.

Напомним, "Комета" между Сочи и Сухумом в прошлом году стала курсировать с 30 августа.

Из Сочи в Абхазию возобновили пассажирские перевозки по единому билету
Краснодарский край Водный транспорт Туризм Абхазия