Согласно заявлению генерального штаба ВС Чада, армия успешно отразила нападение, нейтрализовала значительное число террористов и захватила часть их техники. Операция по зачистке прилегающей территории продолжается.
Президент Махамат Идрис Деби выразил соболезнования семьям погибших, назвав их героями. В своем заявлении в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) он подчеркнул, что Чад остается единым и твердым перед лицом варварства. "Мракобесие никогда не победит Республику", - написал глава государства. Он также посетил раненых военнослужащих, доставленных в Нджамену.
Это уже не первая крупная атака на чадские позиции в районе озера Чад. В марте 2020 года в Бохома погибли около 100 солдат, а в октябре 2024 года в результате аналогичного нападения погибли около 40 военнослужащих.