В городе уже не первый год проводят такие мероприятия, прививая горожанам экокультуру.
Площадки по сбору покрышек, которые относятся к отходам IV класса опасности - то есть их нельзя выбрасывать в обычный мусорный контейнер, оставлять на свалках или сжигать в неподходящих условиях - работали во всех четырех округах областного центра.
Сдавать разрешалось покрышки без дисков и только личные, а не рабочие. Их отправили на завод - там их раздробят до крошки, чтобы мостить беговые дорожки и детские площадки.