Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
- Как и в 1945-м, держа друг друга за руки, мы сегодня в едином порыве со всей областью станцевали победный танец. Этой доброй традиции уже 12 лет. В ней крепкая связь времен и поколений, которая особенно ощущается в Год единства народов России, - отметил глава региона.
Участниками грандиозной танцевальной эстафеты стали воспитанники детских садов, школьники, кадеты, студенты и участники СВО.
- Очень важно, что наследники поколения победителей не забывают подвига, который совершили их предки, - подчеркнул Евгений Солнцев. - Этот вальс – возможность выразить нашу бесконечную благодарность тем, кто принес нам Победу и светлое небо над головой!