06.05.2026 09:35
Власть

Власти Томской области установили в регионе противопожарный режим

Текст:  Александр Корнев (Томск)
На всей территории Томской области устанавливается противопожарный режим, который продлится до 31 мая. Об этом сообщил глава региона Владимир Мазур.
/ ГУ МЧС России по Томской области
Читать на сайте RG.RU

Томский губернатор напомнил, что в период действия особого режима запрещено разжигать костры и использовать мангалы. Кроме того, нельзя проводить пожароопасные работы в лесу, в городах и селах, на объектах экономики и инфраструктуры.

Также в рамках противопожарного режима запрещено выжигать растительность, в том числе на сельскохозяйственных полях и мичуринских участках. Следить за порядком будут лесопожарные службы, которые уже перешли на усиленный режим работы.

Ранее противопожарный режим был введен в самом областном центре и девяти муниципальных образованиях.

Площадь лесных и степных пожаров в Туве увеличилась до 2500 гектаров
Регионы Охрана порядка Томская область