Как отмечает канал "Танкодром", на эти образцы техники установили необитаемые боевые отделения MCT-30.
Как понятно из названия, они вооружены 30-мм автоматической пушкой AMPV-30. Орудие может применяться для борьбы с легкобронированной техникой, а также поражения укрепленных позиций.
Учитывая реалии современного поля боя, предусмотрено использование программируемых боеприпасов воздушного подрыва. С их помощью планируют уничтожать небольшие беспилотные летательные аппараты, а также устранять другие угрозы.
Эта бронемашина, как и другая техника семейства AMPV (пять вариантов), созданная на шасси М2 Bradley, должна заменить устаревшие гусеничные бронетранспортеры М113. Кроме того, в настоящее время ведется работа над БМП нового поколения ХМ-30 с 50-мм автоматическим орудием XM913 Bushmaster.