07.05.2026 06:26
Происшествия

В Якутии ликвидировали медведя, задравшего пять лошадей

Текст:  Мария Сергеева
В селе Чамча Ленского района Якутии ликвидировали медведя, задравшего пять лошадей. Об этом сообщает контент-партнер "РГ" УлусМедиа.
Читать на сайте RG.RU

В начале мая в десяти километрах от села медведь напал на табун лошадей и задавил трех кобыл.

"Обнаружил тела лошадей первого мая. Картина страшная. Медведь задрал, но не съел", - рассказал коневод Федор Никонов.

По его словам, такое случается далеко не в первый раз. За последние пять лет количество нападений медведей на домашний скот возросло в разы.

Медведя отстрелили. Неподалеку от места найдены тела еще одной кобылы и жеребенка. Итого количество жертв голодного хищника достигло пяти голов якутских лошадей.

В Сибири хищники начали массово выходить из берлог
Якутия Охрана порядка