07.05.2026 16:24
Власть

Ушаков назвал политику Еревана "сидением на двух стульях"

Текст:  Кира Латухина
Ереван продолжает политику "сидения на двух стульях", заявил помощник президента России Юрий Ушаков, комментируя по просьбе журналистов подписание Арменией и Великобританией декларации о стратегическом партнерстве.
Читать на сайте RG.RU

Во время недавних переговоров президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном были расставлены все точки над i, заметил помощник российского лидера. "К сожалению, в Ереване пытаются по-прежнему придерживаться политики "сидения на двух стульях". Насколько долго так можно в такой позе пребывать, я не знаю", - заметил он.

Ушаков также сказал, что двусторонние отношения Москвы и Еревана выгоднее для Армении, чем для России, а благоприятное экономическое развитие республики связано, в частности, с взаимодействием Армении в рамках ЕАЭС.

Эксперт Мавашев: При выходе из ЕАЭС Армения может потерять порядка четверти ВВП
Ушаков: Киеву остался один серьезный шаг до урегулирования конфликта на Украине
Внешняя политика