08.05.2026 15:26
Происшествия

Из дела о гибели байкера МотоТани пропали важные улики

Текст:  Юлия Кара-Сал
За гибель самой известной российской девушки-байкера Татьяны Озолиной (МотоТани) до сих пор никто не понес ответственность, а из дела пропали важные улики, сообщил "РГ" источник, знакомый с ходом судебного следствия в Турции.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, что МотоТаня, которая считалась самой красивой мотоциклисткой России, погибла в ДТП во время зарубежного путешествия летом 2024 года. Девушка вылетела с байка на большой скорости после столкновения с мотоциклом турецкого мотоблогера Онура Обута.

Предполагаемый виновник был задержан, однако через некоторое время расследование обстоятельств гибели МотоТани зашло в тупик.

Опубликованы кадры с места гибели российской блогерши "Мототаня" в турецкой Мугле

По словам источника "РГ", Онур Обут с самого начала отрицал свою вину. После задержания ему запретили выезд из страны, однако уже в ходе судебного разбирательства меру пресечения мужчине смягчили.

Процесс фактически застопорился, когда должны были выступать ключевые свидетели. Речь шла об очевидцах, которые через некоторое время после аварии нашли регистраторы с байков МотоТани и Онура Обута.

В ходе разбирательства один из свидетелей изменил первоначальные показания, которые доказывали вину турецкого байкера. Второго заявленного свидетеля до сих пор не удалось найти, вместе с ним пропали и записи с регистраторов.

В Москве простились с блогером МотоТаней
Следствие