По словам нашего собеседника, женщина работает на одной из руководящих должностей в соцсфере региона. Первоначально у нее было четыре кредита в разных банках, а потом, когда денег на погашение не хватило, она взяла займы в микрофинансовых организациях.
Должница подала заявление о банкротстве в суд в Горно-Алтайске, однако допустила ряд ошибок при оформлении. Кредиторов было так много, что топ-менеджер пропустила несколько МФО, рассылая необходимые документы участникам дела. Суд дал ей время на устранение нарушений.
Собеседники "РГ" отмечают, что жительница Алтая взяла десятки займов до того, как были установлены ограничения долговой нагрузки при выдаче кредитов.