08.05.2026 07:31
Происшествия

Организаторам смертельных ночных гонок вынесли приговор в Ангарске

Текст:  Дмитрий Машуков
Суд назначил наказание двум жительницам Иркутской области, организовавшим год назад нелегальные ночные автогонки, которые привели к гибели человека.
Читать на сайте RG.RU

Весной прошлого года женщины организовали на трассе между Ангарском и поселком Тальяны заезд скоростных автомобилей. Гонка была несанкционированной, безопасность ее участников и зрителей оказалась под угрозой.

Момент ДТП в Ангарске, в результате которого погиб один человек

Один из водителей не справился с управлением, и машина сбила находившуюся на обочине 17-летнюю девушку. Она умерла на месте происшествия. Еще два зрителя получили травмы.

Суд признал организаторов заезда виновными в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности и ставших причиной гибели человека.

Фигуранты получили по четыре года колонии с отсрочкой наказания до достижения детьми осужденных возраста 14 лет. Кроме того, женщины должны выплатить компенсацию морального вреда по иску потерпевших. Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в объединенной пресс-службе судов Иркутской области.

Суд избрал меру пресечения участнику гонок, насмерть сбившему девушку в Ангарске
ДТП Несчастные случаи Суд Иркутская область