09.05.2026 11:15
Общество

Москалькова назвала стойкость участников СВО продолжением подвига 1945 года

Текст:  Иван Латун
Прямым продолжением подвига советского народа 1941-1945 годов назвала стойкость участников специальной военной операции (СВО) уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Об этом, поздравляя россиян с Днем Победы, федеральный омбудсмен написала в своем канале в "Макс".
Читать на сайте RG.RU

День 9 Мая Москалькова назвала не просто страницей в календаре, а "днем памяти, благодарности и нравственного долга перед теми, кто ценой своих жизней отстоял нашу свободу и независимость".

Правозащитник особо подчеркнула, что именно сегодня - перед лицом новых угроз и попыток исказить историю, стереть героические страницы прошлого - россияне осознают истинную ценность Дня Победы.

Парад Победы на Красной площади в Москве. Полное видео

"Наши воины - участники специальной военной операции - продолжают славные традиции отцов и дедов, мужественно и решительно борются с неонацизмом и фашизмом во имя сохранения мира, безопасности и счастливой жизни для наших детей. Их стойкость - прямое продолжение подвига 1945 года", - заключила Татьяна Москалькова.

Уполномоченный по правам человека Общество