09.05.2026 16:16
Общество

В Смоленске на параде Победы промаршировали более 700 человек

Текст:  Александр Прытков
Парад Победы прошел в Смоленске на площади Ленина. Несмотря на дождливую погоду, посмотреть на торжественный марш пришли несколько тысяч человек.
/ Социальные сети смоленского губернатора Василия Анохина
Читать на сайте RG.RU

По оценке губернатора Василия Анохина, всего в шествии участвовали более 700 человек. Среди них - офицеры и курсанты Военной академии противовоздушной обороны имени А.М. Василевского, а также ветераны спецоперации, которые участвуют в образовательной программе "Герои своего времени. Смоленск".

Военной техники не было. Смоленские власти по аналогии с Москвой отказались от ее демонстрации.

В День Победы в Смоленске шел дождь. Однако посмотреть парад пришли тысячи жителей и гостей.

В 22:00 ожидается праздничный салют. Фейерверк в Смоленске одновременно запустят из двух точек - микрорайона Южный и со стадиона "Спартак".

В Тамбовской области прошел парад и открылся музей русского воина
Как отметили День Победы в разных странах мира
Праздники Смоленск