09.05.2026 03:42
Общество

В Южно-Сахалинске прошел Парад Победы

Текст:  Александр Филимоненко
Военный парад в ознаменование 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся на площади Победы Южно-Сахалинска, сообщила "РГ" пресс-служба Восточного военного округа.
Читать на сайте RG.RU

Торжественное шествие возглавила знаменная группа роты почетного караула гвардейского армейского корпуса Восточного военного округа. По площади торжественным маршем прошли более 900 человек, включая 300 военнослужащих.

"Участниками парада, помимо военнослужащих, стали юнармейцы, воспитанники кадетского корпуса, курсанты учебно-методического центра "Авангард" и центра военно-спортивной подготовки "ВОИН", а также представители силовых ведомств региона", - уточнили в пресс-службе ВВО.

После прохождения парадных расчетов перед гостями парада выступили музыканты военного оркестра, детского духового оркестра "БраVо" и воспитанники кадетской школы Южно-Сахалинска.

Парад Победы в регионах России
На Чукотке впервые прошел "Бессмертный полк" по тундре на вездеходах
Общество Праздники Южно-Сахалинск