10.05.2026 10:26
В мире

Украинец закидал камнями редкого тюленя на Гавайях и попал на видео

Текст:  Алексей Комолов
Украинский бизнесмен закидал камнями редкого тюленя на Гавайях в США, мужчину задержали, пишет SHOT.
Читать на сайте RG.RU

В публикации говорится, что речь идет о владельце крупной транспортной компании Transridge Inc. 37-летнем Игоре Литвинчуке, который проживает в Сиэтле.

Утверждается, что украинец отдыхал на пляже острова Мауи на Гавайях. В какой-то момент он заметил в воде тюленя-монаха и начал кидать в него камни. Очевидцы попытались вразумить мужчину, но тот заявил, что "богат и сможет оплатить любые штрафы".

Снятые другими отдыхающими кадры попали в сеть и историей заинтересовались власти, а местные жители даже провели пикет у офиса Литвинчука.

В итоге украинца задержали, сейчас идет разбирательство.

На Гавайях очевидцы сняли, как турист кидал камни в редкого тюленя

Департамент земельных и природных ресурсов (DLNR) сообщал, что предполагаемому подозреваемому пока не было предъявлено уголовное обвинение, поэтому какая-либо информация о его личности не раскрывается.

Тюлени-монахи - один из самых редких видов тюленей в мире. Ученые подсчитали, что их популяция составляет всего 1,6 тысячи особей, они обитают только на Гавайях.

В Германии неизвестные забросали бутылками пингвинов и тюленей в зоопарке
США Украина