12.05.2026 13:44
Общество

В Биробиджан прилетят врачи из национальной клиники имени Пирогова

Текст:  Александр Ярошенко
С 14 мая в Биробиджане начинают свою работу доктора из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей и Российского медицинского научно-исследовательского центра имени Пирогова, сообщает официальный портал органов государственной власти Еврейской АО.
Читать на сайте RG.RU

Детей обследуют высококлассные специалисты: гастроэнтеролог, хирург-уролог, травматолог-ортопед, психиатр, аллерголог-иммунолог, ревматолог.

"Консультации ориентированы на сложные и хронические случаи, требующие многопрофильного подхода", - сообщает правительство Еврейской автономной области.

Министр здравоохранения региона Анастасия Мартынова подчеркнула, что такая возможность особенно важна для детей со сложными заболеваниями, требующими многопрофильного подхода и применения современных клинических рекомендаций. Она сообщила, что министерство здравоохранения ЕАО продолжит развивать партнерство с федеральными центрами, чтобы каждый ребенок мог получить высококвалифицированную медицинскую помощь у себя в регионе.

Жители Приморья обратились к президенту из-за срыва сроков строительства школы
Здоровье Еврейская АО