13.05.2026 11:54
Общество

Тобольские врачи прооперировали девочку с лишней селезенкой

Текст:  Татьяна Воробьева
В Тобольске врачи прооперировали юную пациентку с редкой врожденной аномалией - дополнительным внутренним органом.
Читать на сайте RG.RU

Девочка поступила в Областную больницу № 3 с жалобами на боли в животе. В процессе обследования выяснилось, что у нее - добавочная селезенка.

"Требовалась немедленная операция. Ее провел завотделением гнойной хирургии Игорь Амелин. Он безопасно удалил орган и устранил источник воспаления", - сообщается в канале губернатора Тюменской области.

После операции девочку еще неделю понаблюдали врачи. Сегодня они с уверенностью заявляют, что ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Находят рак через пять лет: Врач назвал первое опасное изменение в организме
Здоровье Тюменская область