14.05.2026 18:58
Происшествия

Два сотрудника Запорожской АЭС ранены при атаке дронов ВСУ в 100 метрах от периметра станции

Два сотрудника Запорожской АЭС ранены при атаке дронов ВСУ рядом со станцией
Текст:  Алексей Рыбин
Два сотрудника Запорожской АЭС получили ранения при атаке дронов ВСУ по прилегающей к станции территории. Об этом сообщает официальный Мах-канал ЗАЭС.
Читать на сайте RG.RU

"В результате атаки беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины по прилегающей к Запорожской АЭС территории, в 100 метрах от периметра станции, были ранены два сотрудника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работники в момент атаки ехали на автомобиле в рамках выполнения своих служебных обязанностей. При этом эвакуировать пострадавших сразу оказалось затруднительно из-за повторных ударов ВСУ в этом районе.

В настоящее время оба работника доставлены в МСЧ-145, там им оказывается медицинская помощь. Состояние пострадавших уточняется.

На станции назвали действия ВСУ терроризмом. Там подчеркнули, что такие удары создают прямую угрозу жизни и здоровью атомщиков.

ВСУ периодически атакуют Запорожскую АЭС и город Энергодар, в котором та находится. Так, 6 мая Украина нанесла порядка 20 ударов по Энергодару.

Происшествия Запорожская область