14.05.2026 19:26
Происшествия

Mash показал интервью Саши Коня, снятое незадолго до гибели путешественника

Текст:  Алексей Рыбин
Незадолго до гибели от удара украинского дрона в Брянской области Саша Конь успел дать короткое интервью свидетелям его похода в Бразилию. Кадры с путешественником публикует Мах-канал Mash.
Читать на сайте RG.RU

Как утверждает канал, Сашу Коня сняли на видео в Калуге.

"Каждый должен пройти в этой жизни путь. Коротким он будет или длинным - решит судьба. А вот счастливым или нет - решаем только мы сами", - поделился своими мыслями путешественник, не сбавляя при этом ход.

Мужчина получил известность после того, как решил пешком дойти до Бразилии из Рязанской области "в поисках себя". Он изготовил специальную крытую повозку в одном из автосервисов, погрузил на нее припасы, взялся за трос и в начале апреля двинулся в путь. При этом путешественник взял себе псевдоним Саша Конь.

Мужчину начали снимать на видео проезжающие автомобилисты, и он быстро набрал популярность в соцсетях. Как отмечает Mash, по пути в Бразилию Саша Конь старался ни с кем не общаться, но иногда "сдавался" и отвечал на вопросы очевидцев.

Путешественник погиб 13 мая в селе Старая Погощь Брянской области после удара беспилотника ВСУ. До Рио-Де-Жанейро ему оставалось примерно 12 000 км по прямой.

Происшествия Калужская область Брянская область