14.05.2026 04:22
Происшествия

В Приморском крае следователи раскрыли убийство мужчины

Текст:  Андрей Пушкарев
В Приморском крае возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) в связи с исчезновением 37-летнего мужчины из поселка Хасан в апреле 2026 года. В результате оперативно-следственных действий установлено, что мужчина стал жертвой преступления, сообщает пресс-служба ведомства.
/ Пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю
Читать на сайте RG.RU

По данным следствия, в середине апреля 2026 года в котельной поселка между потерпевшим и местным жителем возникла ссора после совместного употребления алкоголя. В ходе конфликта злоумышленник нанес оппоненту многочисленные удары по голове и телу, связал ему ноги и сбросил в открытый коллектор, закрыв люк крышкой.

На следующий день фигурант извлек тело из коллектора и переместил его в золоотвал, чтобы скрыть следы преступления.

Мужчина признался в преступлении и подтвердил свои показания во время проверки на месте с использованием криминалистического манекена.

Тело погибшего обнаружено. Фигуранту предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

ИИ помог раскрыть двойное убийство российских пенсионеров 27-летней давности
Приморский край Следствие