14.05.2026 11:34
Происшествия

Жителю Бурятии, виновному в лесном пожаре, вынесли приговор

Текст:  Ирина Троценко
Житель Бурятии, бросивший окурок в лесу, от которого разгорелся пожар, приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в прокуратуре региона, фигурант уголовного дела - 20-летний житель Иволгинского района. Установлено, что в мае прошлого года он бросил окурок в сухую траву на поле рядом с дорогой Улан-Удэ - Заиграево - Кижинга. Сухая трава загорелась, а сильный ветер перекинул огонь на лесной массив. В итоге выгорело 6,5 кубометра леса, ущерб превысил 150 тысяч рублей.

Суд назначил виновнику штраф в 50 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

В Приамурье объявили "желтый" уровень опасности из-за сильного ветра и пожаров
Суд Бурятия