Трагедия с воспитанницей детского сада №22 столицы Дагестана произошла 8 мая, когда она находилась под присмотром воспитателей.
Согласно предварительной версии, в день трагедии девочке прищемило мизинец на ноге дверью, затем он начал отрываться, а воспитатели самостоятельно его дорезали. Ребенок поступил в больницу с диагнозом "травматическая ампутация мизинца правой стопы".
Накануне суд арестовал трех сотрудников детсада, которые подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данной статье возбуждено уголовное дело.