15.05.2026 22:33
Происшествия

Число раненных при ударе ВСУ по многоэтажке в Белгороде возросло до 9 человек

Количество пострадавших при атаке ВСУ на многоэтажку в Белгороде возросло до девяти человек, сообщили в областном оперштабе.
Читать на сайте RG.RU

Пострадавшие доставлены в городскую больницу. У всех диагностированы осколочные ранения, а также так называемые акубаротравмы. Одному мужчине, также получившему травмы, помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался.

Ранее, напомним, сообщалось о четырех раненых. В их числе трехлетняя девочка, получившая несколько осколочных повреждений плеча, грудной клетки и ноги. Ребенка доставили в детскую областную клиническую больницу.

Украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом в Белгороде

Украинский беспилотник ударил по многоквартирному дому в Белгороде около 20:00. В результате атаки загорелись несколько балконов многоэтажки, повреждены фасад и остекление. Прибывшим на место пожарным удалось оперативно ликвидировать открытое горение.

На месте ЧП продолжают работать сотрудники оперативных служб. Также прибыл врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев.

За последние сутки это уже не первая атака украинских боевиков на Белгород. Около 6:00 по городу был нанесен ракетный удар.

Очевидец снял пожар в многоэтажке в Рязани, в которую попал беспилотник ВСУ
Теракты Белгород