Правда, отвечая на вопросы журналистов в эфире национального "Первого информационного", президент и генеральный директор Евангелистской ассоциации Билли Грэма в программе "Актуальное интервью" уточнил, что для этого, по его мнению, потребуется время. "Это будет непросто, но, думаю, президент Путин дал понять, что теперь он готов попытаться найти способ положить конец этому конфликту".
Американский проповедник добавил, что подобный сигнал он услышал и от Зеленского в Киеве. А следовательно, полагает спикер, "нужен кто-то, кто начнет переговоры. И, возможно, президенты Трамп и Лукашенко могли бы этому способствовать", - сказал Грэм, дополнив, что он молится о скорейшем мире.
Зарубежный гость рассказал и о своих впечатлениях от встречи с белорусским лидером, пояснив, что глава Беларуси ему очень понравился. Во-первых, Франклин Грэм находит его "прямым человеком", считает, что Лукашенко "честен в своих суждениях и не боится быть откровенным.
Делясь впечатлениями о Синеокой, Грэм дал понять, что "проехал по пути из Вильнюса через всю республику и остался под большим впечатлением от красоты белорусского края. "А въезжая в Минск, был удивлен тем, насколько чист этот город, насколько он современен, дружелюбием людей". Более того, на проповедника большое впечатление произвела и безопасность в крупном мегаполисе. "Там, где я живу, некоторые люди всегда носят с собой оружие, куда бы они ни пошли, потому что они боятся. Но здесь такой проблемы нет", - с удовлетворением признался американский гость.
Проповедник высоко оценил работу президента РБ и выразил надежду на то, что глава Белого дома посетит республику и лично увидит страну. И безусловно, резюмировал Грэм, если президент Трамп попросит, обязательно "поделится с ним тем, что видел и узнал в Беларуси."