- Очень хотели вернуть Кубок. В прошлом году не получилось, в этом почти весь чемпионат были в роли догоняющих. Накал борьбы, который был в концовке, делает этот титул знаковым для нас. Когда забираешь трофей с запасом, это легче. На нервах всегда тяжелее. Сегодня был очень тяжелый матч, несмотря на то, что смогли забить в первом тайме. И даже после удаления у них было сложно. "Ростов" почти ничего не дал нам создать, здорово выбегал в атаки. Здорово, что возвращаемся домой с хорошим настроением, отпраздновать чемпионство с болельщиками, которые приехали нас поддержать. Во время матча у меня была проблема с картинкой на айпаде. Когда в трансляции показали наших фанатов с баннером "чемпионы", у меня все зависло, и так было до конца матча. А оставалось еще минут 20 игры. Картинка больше не менялась. Это был определенный знак. Команда выстояла, пацаны проявили характер. Для многих это первое чемпионство. Всех поздравляю", - сказал Тимощук.