18.05.2026 13:14
Власть

Саратовским министрам за плохую работу сократят зарплату

Текст:  Андрей Куликов (Саратов)
Четырем министрам правительства Саратовской области объявлены дисциплинарные взыскания.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает пресс-служба губернатора Романа Бусаргина, троих чиновников накажут за невыполнение целевых показателей по повышению средней зарплаты в курируемых отраслях, еще одного за недостижение показателей по снижению смертности и травматизма в ДТП.

Областные власти подвели итоги оценки деятельности отраслевых руководителей. Глава региона назвал неудовлетворительной работу по "приоритетной задаче" - повышению средних зарплат в сферах ответственности министров строительства и ЖКХ Михаила Бутылкина, цифрового развития Владимира Старкова, информации и массовых коммуникаций Александра Колоколова.

"В связи с этим последуют определенные решения в виде дисциплинарных взысканий, а в некоторых случаях и в виде понижения зарплаты", - цитирует пресс-служба Романа Бусаргина.

Ростовская судья не смогла оспорить лишение статуса за конфликт с росгвардейцами

Также губернатор заявил, что хотя ранее была запланирована работа по снижению смертности и травматизма в ДТП, тем не менее министр дорожного хозяйства Федор Котельников сделал недостаточно в этом направлении.

Если, "весь комплекс мер" не будет выполнен, то глава региона пообещал чиновнику принять в его отношении "жесткое решение".

Регионы Саратовская область