19.05.2026 15:31
Происшествия

Полицейские прокатились вдвоем на самокате, попали на видео и получили штраф

Текст:  Алексей Комолов
Полицейских в Якутии оштрафовали за поездку вдвоем на самокате, сообщило МВД республики.
Читать на сайте RG.RU

Ранее по Сети разошлось видео, где два человека в полицейской форме едут на электросамокате - молодой человек держит руль, а девушка пристроилась сзади.

В ведомстве отметили, что такая езда является нарушением правил дорожного движения.

В Якутии полицейские прокатились вдвоем на одном самокате и получили штраф

Проверка установила, что на самокате были двое слушателей Центра профподготовки, недавно поступившие на службу и проходящие обучение.

С ними провели профилактическую и воспитательную работу, а управлявшего самокатом молодого человека привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 12.29 КоАП. Она предусматривает штраф в размере 800 рублей.

В Москве две девочки на одном электросамокате попали в ДТП, их госпитализировали
Происшествия Якутия МВД