Песков отметил, что "снова и снова" Москва слышит "воинственные заявления" главы киевского режима, и это не те слова, которые способствовали бы созданию духа выхода на мирные переговоры.
"Лишний раз это подчеркивает и доказывает, кто является главным препятствием на пути выхода на мирные рельсы. Это Зеленский и его режим", - подчеркнул Песков.
Для России предпочтительным вариантом урегулирования конфликта является мирный, но на фоне заявлений Киева ВС РФ придется продолжать СВО.
"Главное - на фоне этих заявлений Зеленского принимать меры. И у меня нет никаких сомнений, что наши военные так и делают, чтобы минимизировать риски прежде всего для наших людей и для наших объектов инфраструктуры", - заключил Песков.
Отметим, что буквально сегодня Зеленский снова выступил с очередными угрозами, заявив, что хочет расширить географию ударов с помощью дальнобойных ракет и дронов.
Как отметил в беседе с ТАСС депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев, на самом деле слова Зеленского адресованы прежде всего кредиторам в Европе: таким образом коррупционные элиты в Киеве хотят увеличить свои финансовые потоки.
Тем временем российские силы ПВО продолжают давать отпор атакам ВСУ вне зависимости от уровня "громкости" названия оружия, обратил внимание Ивлев.