20.05.2026 13:20
Происшествия

Что известно об обрушении балкона со школьниками в Севастополе

Текст:  Николай Грищенко
В Севастополе три девушки и шесть юношей, пострадавшие при обрушении балкона в школе № 13, госпитализированы в городские больницы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.
Читать на сайте RG.RU

Трагедия произошла в первой половине дня.

Учащиеся одного из 11-х классов решили за несколько дней до последнего звонка, который состоится 26 мая, сфотографироваться на память.

Трагедия произошла на глазах мамы одного из подростков, которая и снимала все на телефон.

Обстановка на месте обрушения балкона в школе Севастополя

"Трое школьников - в тяжелом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести. Все ребята находятся в больнице, врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь", - прокомментировал ЧП глава региона Михаил Развожаев.

В школе Севастополя обрушился балкон

На месте происшествия сейчас работают криминалисты. Региональное управление СК России возбудило уголовное дело, а прокуратура Севастополя взяла на контроль ход расследования.

Справка "РГ"

Севастопольская СОШ № 13 носит имя трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, но неофициально называется "Кача".

Осенью 1935 года здесь приняли первых учеников. В газете "Маяк коммуны" об этом писали: "19 октября открывается новая школа в Качинском поселке. Школа имеет свой клуб, библиотеку, спортплощадку. Вся мебель в школе новая".

В прошлом году школа была отремонтирована, а пришкольная территория - благоустроена.

Аварии и катастрофы Следствие Севастополь