21.05.2026 16:23
Русское оружие

Дроны-камикадзе КВН подожгли танк Leopard 1A5 ударами в люк водителя

Текст:  Алексей Моисеев
Бойцы 27-го гвардейского артиллерийского полка на одном из участков временно оккупированной территории ДНР обнаружили укрытие Leopard 1A5. В видеоролике, размещенном военно-аналитическим порталом Lostarmour, показано, как происходило уничтожение вражеской боевой машины.
Читать на сайте RG.RU

По уже отработанной тактике операторы дронов-камикадзе "Князь Вандал Новгородский" вначале расчистили проход к танку, а затем начали бить в его незащищенные места. В результате попадания в люк механика-водителя в отделении управления начался сильный пожар.

В настоящее время известно как минимум о трех десятках единиц такой техники, причем практически все из них были потеряны противником в ближнем тылу линии боевого соприкосновения.

Экипаж самоходки ВСУ Archer во время стрельбы прикрывался гражданскими
Мировой арсенал