Видно, как один мужчина находится на туше млекопитающего, а другой стоит в воде и снимает его на камеру.
"Впервые в жизни у меня была возможность взобраться на кита. Разве это священный прах? Нет, это останки животного", - заявил пенсионер, отвечая тем, кто его осудил.
Тем временем власти Дании попросили не приближаться к туше кита.
Представитель местного агентства по охране окружающей среды Джейн Хансен заявила о необходимости соблюдать безопасную дистанцию.
По словам экспертов, внутри кита может скопиться газ, не исключен взрыв.
Кроме того, контакт с останками кита небезопасен и в плане заражения какой-либо инфекцией.
Напомним, в конце марта самец горбатого кита длиной около 12 метров был обнаружен на мелководье у побережья Германии.
За спасением кита, которому дали кличку Тимми, следил весь мир.
В начале мая кита удалось переместить в более комфортные условия. Но, как и предполагали экологи, здоровье млекопитающего было сильно подорвано. Тимми скончался, а его останки нашли у острова в Северном море.