Пенсионерка пояснила, что в апреле ей позвонил неизвестный и представился инженером предприятия, где она ранее работала.
"Он сообщил, что проводится проверка действующих и бывших работников, - сообщили в ГУМВД России по Кемеровской области. - Затем с горожанкой начали связываться якобы сотрудники правоохранительных органов и банка, которые убеждали пенсионерку в том, что от ее имени была совершена попытка перевода денег террористам, поэтому необходимо "обезопасить" накопления и заменить банковские счета".
Пенсионерка на протяжении полутора месяцев снимала деньги и переводила аферистам. Таким образом у нее похитили более 11 миллионов рублей.
Злоумышленников устанавливают.