22.05.2026 23:34
В мире

В рассекреченных файлах АНБ США описали НЛО ярче Солнца и размером с пол-Луны

Текст:  Алексей Рыбин
В рассекреченных файлах Агентства национальной безопасности США нашли описание неопознанного летающего объекта "ярче Солнца". Об этом со ссылкой на исследование организации Disclosure Foundation пишет Newsweek.
Читать на сайте RG.RU

Этот фонд, занимающийся изучением НЛО, на днях опубликовал более 300 страниц разведывательных отчетов АНБ о наблюдениях неопознанных объектов.

В одном из файлов с пометкой "Секретно" подробно описывался "сферический или дискообразный" НЛО, который "был ярче Солнца и примерно вдвое меньше Луны в диаметре".

Также издание описывает "объект с двумя желтыми огнями, замеченный летящим на малой высоте и бесшумно меняющий направление с севера на запад" и НЛО со "светящимся излучением длиной 22 метра, распространяющимся по спирали от черного центра".

В одном из сильно отредактированных документов свидетель также описал звездообразный объект, "невероятно похожий на летательный аппарат". В отчете говорилось, что объект быстро двигался вертикально на большой высоте и "постоянно вращался". Объект описывался как излучающий "белый или слегка голубоватый свет".

Пентагон опубликовал вторую часть файлов об НЛО с современными видео
США