23.05.2026 13:29
Происшествия

Появились кадры спасения девушки из-под обломков общежития в Старобельске

Текст:  Мария Крылова
В Сети появилось видео спасения девушки из-под завалов общежития колледжа в Старобельске ЛНР. Ролик был опубликован в Telegram-канале "МЛНР Live Луганск".
Читать на сайте RG.RU

Кадры были сделаны вскоре после атаки дронов ВСУ. Видно, что одна из студенток находится под обломками разрушенного здания. К ней подходит мужчина и говорит ей: "Все нормально, спокойно, не переживай. Ты одна здесь?"

В ответ девушка со слезами показывает на большой бетонный блок и говорит, что там находится ее подруга: "Вот тут еще девушка. Пожалуйста, ребята, достаньте ее!"

Кадры первых минут после теракта ВСУ в Старобельске появились в Сети

Отметим, что Владимир Зеленский после удара по колледжу похвалил украинских операторов дронов "за меткость" и поехал на встречу со студентами в городе Ровно.

По последним данным, в результате удара ВСУ по Старобельску погибли 11 студентов: восемь девушек и три молодых человека.

В списке погибших самый старший - 2004 года рождения, самые младшие - 2007 года рождения.

Ранен 41 человек. Еще десять студенток числятся пропавшими без вести.

Разбор завалов на месте трагедии продолжается. При этом ВСУ не прекращают попыток атаковать Старобельск дронами.

СК РФ возбудил уголовное дело о теракте. Минобороны РФ поручено представить предложения ответа на удар ВСУ по общежитию.

Стали известны имена 11 погибших в результате теракта ВСУ в Старобельске
ВСУ нанесли удар по учебному корпусу колледжа и общежитию в ЛНР, где были 86 детей
Луганская Народная Республика Теракты